Печать
Просмотров: 252

Сотрудники ДНТ им.П.Комарова подготовили и провели для воспитанников ГБУ АО "Свободненский социальный приют для детей" игровое мероприятие "Широкая Масленица".
Встретила ребят Маслёна Сметановна. В игровой форме ребята познакомились с названиями масленичных дней: понедельник "Встреча", вторник - "Заигрыш", среда - "Лакомки", четверг - "Широкий разгул", пятница - "Тёщины вечёрки", суббота - "Золовкины посиделки", воскресенье - "Прощённое воскресенье".
Ребята разделились на 2 деревни - Сметанкино и Маслёнкино, выбрали старост и начали соревноваться в силе, ловкости, умелости.
В первом конкурсе старосты померялись силой - поднимали "мешки с мукой"😉 Затем дети узнали, какие продукты необходимы для приготовления блинов, и вспомнили, откуда берётся молоко🥛. А для того, чтобы молоко у нас появилось, нужно было нарисовать корову🐄. Ребята очень старались, вырисовывали все спсти тела, а в итоге победила "молочная корова"😀
Во время Заигрышей все играют. И наши ребята сыграли очень весёлую песенку на народных инструментах. Ну, а к "тёще на блины" все бежали с гордо поднятой головой, на которой лежали блины, причём бежать надо было так, чтобы ни один блин не упал😁
Не обошлось и без любимого конкурса с канатом, где каждый изо всех сил боролся за победу.
Во время масленичных гуляний с горки катают огненные колёса и загадывают желание - докатится колесо до места, значит, желание сбудется. Конечно, мы не экспериментировали и колёса не поджигали😆, но желание загадывали, и обручи катали, и весело плясали.
А в конце праздника Маслёна Сметановна пригласила всех пить чай.
Спасибо большое, Татьяна Михайловна, за доставленную радость, за очень интересный и весёлый праздник, за вкусный чай.