Печать
Просмотров: 263

Даже в век интернета сложно представить нашу жизнь без телевидения. Для тех, кто сидит перед экраном, телеиндустрия – это яркий и удивительный мир, который постоянно находится в движении. Включая телевизор, мы узнаем о главных событиях дня, смотрим познавательные передачи и развлекательные шоу, интервью со знаменитостями, художественные фильмы, сериалы – одним словом, постоянно черпаем оттуда информацию, узнаем для себя что-то новое и интересное.
Но задумывались ли вы о том, как выглядит этот мир изнутри? Как проходит день ведущего новостей и пишущего редактора? Как снимают прогноз погоды и почему ведущий всегда стоит на фоне зеленого экрана? Для чего в студии так много камер и как можно за несколько минут изменить съемочную площадку до неузнаваемости? Воспитанницы ГБУАО « Свободненский социальный приют для детей » мечтали попасть на телеканал «Амур». И это стало возможным благодаря Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Девочки совершили увлекательную экскурсию по зданию и своими глазами увидели, как и чьими руками создается телевидение.
Во время экскурсии ребята узнали многое о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с работой операторов, фотографов, режиссеров, а также узнали много интересных фактов из истории канала «Амур» и телевещания в целом.
Администрация ГБУАО « Свободнеснкий социальный приют для детей» выражает благодарность Ковалевой Ксении Александровне , генеральному директору ГБУАО « Агентство по массовым коммуникациям « Амур- Медия» и коллективу за увлекательную экскурсию для детей.