25 сентября воспитанники ГБУ АО "Свободненский социальный приют для детей" приняли участие в "Фестивале Радуги" в рамках волонтёрского проекта "Лучики добра", который организовали и провели педагоги и учащиеся МБОУ СОШ 7 им. академика Бармина г.Циолковский.
Сразу по прибытии для ребят были организованы игры на знакомство и экскурсия в музей космодрома "Восточный". Экскурсия была просто замечательная!!!! Ребята с интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты. Дети познакомились с историей образования города Циолковский, космодрома "Восточный", с интересом рассматривали костюмы космонавтов, макет космодрома, искусственные спутники Земли и многое другое; узнали, чем занимаются и чем питаются космонавты в космосе (особенно им понравился торт в тюбике😊). И даже увидели настоящую капсулу, в которой космонавты спускаются на землю, побывавшую в космосе.
В планетарии ребята любовались на звёздное небо и чудеса звёздной Галактики.
По окончании экскурсии бы проведён "Космический квест", где все вместе выполняли задания и получали буквы. А потом составили очень важное качество, которое необходимо космонавтам (да и всем людям), помимо храбрости, мужества, стойкости, выносливости - это качество ДОБРОТА!
Ребята углегорской школы вместе с руководителем Ниной Георгиевной Тимофеевой организовали для наших детей интереснейший квест "Тропинки творчества". Девчонки и мальчишки с удовольствием и интересом принимали участие в театрализованной деятельности -перевоплощались в героев сказок "Приключения Буратино" и "Винни Пух", изготавливали роботов на робототехнике, соревновались в интеллектуальной игре"Если хочешь быть здоров" и самостоятельно сделали радужные блокнотики (ведь они приняли участие в Фестивале РАДУГИ).
Закрывая фестиваль, подвели итоги этого замечательного дня. Ребята все фотографировались на память. За день, проведённый вместе ребята из углегорской школы и дети из приюта не только узнали друг друга, но и успели подружиться. Было очень жалко расставаться😢, но мы надеемся на новые встречи😊💖
Спасибо большое, Нина Георгиевна, спасибо вам, ребята за ваше неравнодушие, за ваш труд, за незабываемый праздник и чудесно проведённый день! Вы -СУПЕР!!! Наши детки уезжали очень довольные и счастливые, с можеством радостных впечатлений🤩

ЛУЧИК ДОБРА – активный старт.

РДШ l ЗАТО Циолковский

ФЕСТИВАЛЬ РАДУГИ И ТРОПИНКИ ТВОРЧЕСТВА🌈