Печать
Просмотров: 131

Час Земли - глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.
"Час Земли" - это, прежде всего, акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата планеты и заботы о её ресурсах.
В преддверии "Часа Земли" в ГБУ АО "Свободненский социальный приют для детей" представители ГАЗПРОМа и Молодой Гвардии провели для воспитанников мероприятие, рассказали об этой акции и показали интересную презентацию, коснувшись глобальных проблем на планете. В свою очередь воспитатели и ребята приюта тоже поздравили гостей с этим праздником - спели песни, прочитали стихи и пригласили в путешествие по планете Земля. Все вместе они побывали на всех континентах нашей планеты и общими услиями пытались решить глобальные проблемы в Южной и Северной Америке, в Африке и Австралии, в Евразии и Антарктиде. Ребята вместе со взрослыми разгадывали ребусы, составляли картинки, отгадывали загадки, давали экологические советы.
Путешествие получилось очень интересным и познавательным. В конце ребята подарили гостям символ Земли, а они, в свою очередь, организовали для детей чаепитие с пирогом, фруктами и конфетами.