Печать
Просмотров: 168

Благодаря помощи компании «Газпром переработка Благовещенск» воспитанники социального приюта г. Свободного смогут обучаться швейному и сувенирному делу

Кабинет дополнительного образования открылся сегодня в Свободненском социальном приюте. Оборудование для него приобретено при финансовом участии компании «Газпром переработка Благовещенск» - инвесторе, заказчике и эксплуатирующей организации Амурского ГПЗ. В числе подарков от газовиков: ноутбук, принтер, швейные машинки, оверлок, парогенератор, специализированная мебель, включая столы, стеллажи и полки, а также оборудование для изготовления значков.

«Наши педагоги подобрали программы по обучению детей швейному и сувенирному делу. Дети научатся самостоятельно изготавливать значки, шить текстильные изделия и игрушки, - отмечает директор социального приюта Ирина Романова. – В результате дети приобретут начальные профессиональные умения и навыки, а также возможность социализироваться в обществе. Это очень важно, особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые испытывают трудности в обучении и профессиональном самоопределении».

Сегодняшнее открытие кабинета дополнительного образования стало частью проекта по реабилитации и социализации воспитанников Свободненского социального приюта, который с 2019 года реализуется при поддержке компании «Газпром переработка Благовещенск». За это время при финансовой поддержке газовиков на базе учреждения открыт кабинет для психологической разгрузки с сенсорной комнатой и современным логопедическим комплексом «Лого-за́мок». С началом реализации проекта педагоги приюта отмечают положительную динамику в прохождении реабилитации детей, поднялась их успеваемость в школе.

Компания «Газпром переработка Благовещенск» не только улучшает материально-техническую базу учреждения. В прошлом году сотрудники Амурского ГПЗ совместно с воспитанниками озеленили территорию приюта, отремонтировали и покрасили беседки. В канун Нового года дети совместно с взрослыми декорировали новогодние игрушки.